Данный сайт предназначен для личного пользования в странах, где употребление алкоголя разрешено законом, и адресовано лицам, имеющих право употреблять алкоголь. Ответив на вопрос, вы подтверждаете свой возраст
Чистая. Честная. Натуральная.

Жители 72 городов приняли участие в забеге «Дикий мед» в Бирске

14 августа в Медовый Спас в одном из старейших городов России Бирске прошел настоящий праздник спорта – «Дикий мед Бирский полумарафон», в котором участвовали жители 72 городов, 13 субъектов РФ. Организаторами мероприятия выступили компания «Башспирт» совместно с беговым сообществом «Bashrun» и беговым клубом «Ivanov team» при поддержке Правительства РБ и Администрации Бирского района в лице главы Антона Владимировича Талалова.
Поприветствовать участников полумарафона и пожелать им удачи в Бирск приехал  Глава Республики Башкортостан Радий Фаритович Хабиров.
“Я сегодня с большим удовольствием приехал к вам в гости. Бирск сегодня расцветает. Мы вкладываем в его развитие свою душу и энергию, чтобы Бирск стал одним из самых красивых городов Башкортостана. Обещаю вам, что мы и дальше будем развивать наши общественные пространства, создавать такие красивые площади, как в Бирске, улучшать ваши дома и дороги. Молодцы, что в День физкультурника провели такое мероприятие, пробежались. В Бирске живут простые, добрые и отзывчивые люди. Я желаю вам добра, мира и благополучия», — сказал Радий Хабиров, обращаясь к жителям города.

Открыл спортивный забег «Дикий мед» руководитель Администрации Главы Республики Башкортостан, председатель совета директоров АО «Башспирт» Александр Геннадьевич Сидякин.
“Бирск сегодня красивый, нарядный, встречает спортивную общественность республики. Все, кто за спорт- молодцы. Алга Бирск, алга Башкортостан! И “Башспирт” –  молодцы, так держать, нам надо больше марафонов”, – отметил Александр Сидякин.
Александр Сидякин стал и непосредственным участником полумарафона, пробежав 21 км.

Маршрут забега прошел по историческим местам и улицам города. Спортсмены преодолевали дистанции в 5, 10 и 21 км. Среди участников полумарафона много тех, кто бежал впервые. Специально для них организаторы подготовили так называемую «медовую милю» – короткую дистанцию на 1663 метра – это дата основания города Бирск. Самому возрастному бегуну было 79 лет.
Старты проходили под пушечные выстрелы клуба «Бирские стрельцы». А праздничным настроением заряжали ребята в желтых и зеленых костюмах пчел, уже хорошо знакомые жителям республики по ярким акциям компании «Башспирт» в честь своего флагманского бренда «Дикий мед». Собственный результат каждый участник забега мог сохранить в металле с помощью гравировки.
«Дикий мед Бирский полумарафон» приурочен к 225-летию производства крепкого алкоголя в Башкирии. Для «Башспирта» полумарафон стал главным спортивным событием лета, своеобразной корпоративной спартакиадой.  Во главе с тренером компании Маратом Нугмановым в забеге участвовали сотрудники головной организации, розничной сети и всех филиалов предприятия.

«У каждого из нас есть соревновательный дух, для одних коллег участие в спортивном мероприятии – стиль жизни, для других – упорная работа над волей и характером. И абсолютно для всех – возможность весело и активно провести время с коллективом и настроиться на покорение новых вершин на производстве. Благодарим нашу команду за высокий результат, всех участников, болельщиков, гостей и жителей гостеприимного города Бирск, где работает наш завод, за поддержку», – отметила  пресс-секретарь «Башспирта» Люция Давлиева.

Победители командного зачета «Дикий мед Бирский полумарафон» АО ” Башспирт”:
Первое место завоевала команда Бирского филиала. Второе место заняла команда головного офиса. Бронза досталась команде Уфимского филиала.

В личном зачете на «медовой миле» среди мужчин победу одержал Вячеслав Машнин,  второе место у Александра Якушина, бронза досталась Евгению Говорову. В женском зачете места распределились следующим образом: первое место заняла Лилия Калимуллина, второе – Екатерина Хапугина, третье – Зарина Бадретдинова.
В личном зачете на дистанции 5 км среди мужчин победу одержал Герман Зайцев, второе место у Егора Гребенщикова, бронза досталась Сергею Миксонову. В женском зачете места распределились следующим образом: первое место заняла Жанна Ярмухаметова, второе – Наталья Аракчеева, третье – Анна Горбенко.
В личном зачете на дистанции 10 км среди мужчин победу одержал Алексей Дорофеев, второе место у Ильмира Хамитова, бронза досталась Динару Миннеахметову.
В женском зачете места распределились следующим образом: первое место заняла Евгения Минибаева, второе – Дарья Сапараева, третье – Светлана Стенькина.
В личном зачете на дистанции 21 км среди мужчин золото у Альфреда Аллаярова, второе место занял Леонтий Аймурзин, бронза досталась Тагиру Япарову. В женском зачете места распределились следующим образом: первое место заняла Илюза Билалова, второе – Ильмира Сахипова.
Всем абсолютным победителям полумарафона вручили 21 10 и 5 литров “Дикого меда” от компании “Башспирт”.

«Дикий мед Бирский полумарафон» завершился праздником Медового Спаса с участием специалистов медовой отрасли муниципалитета. Мероприятие прошло с учетом всех мер и рекомендаций Роспотребнадзора.